Жителям Волгоградской области рассказали о новом штамме коронавируса
Распечатать новость

Жителям Волгоградской области рассказали о новом штамме коронавируса
Фото из архива. © volgograd.ru
Жителям Волгоградской области рассказали о новом штамме коронавируса

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало памятку о новом штамме коронавируса «Арктур».

Как сообщили Волжский.ру в ведомстве, он является подвариантом «Омикрона», а впервые его выявили в Индии. В настоящее время новый штамм уже подтвердили во многих странах мира, в том числе в России. «Арктур», обладая большей заразностью, не отличается высокой патогенностью, и заболевание протекает в лёгкой форме. Однако специалисты призывают граждан продолжать соблюдать меры профилактики: носить маски в общественных местах, мыть руки, прививаться и многое другое.

Тем временем в регионе уровень заболеваемости COVID-19 продолжает снижаться: на прошлой неделе зарегистрировали всего 98 случаев, а показатель заболеваемости снизился на 23%. Доля детей в общей структуре заболевших составила 13,3%. Чаще всего болезнь проявляется в форме ОРВИ, с пневмонией встречается 1% случаев. Также в Управлении Роспотребнадзора отметили, что пока в области циркулирует геновариант «Омикрон». 216.73.216.188

Четверг, 18 мая 2023 11:19:47
Жителям Волгоградской области рассказали о новом штамме коронавируса 0 10 Хорошая новость
-6
Плохая новость
Вы всё ещё носите маски?
Да
Нет

Архив новостей
<<  <  20 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх