Фото из архива. © пресс-служба Южного военного округа
К 78-летию Победы в Великой Отечественной войне на Мамаевом кургане состоится патриотическая акция «Выстрел памяти».
Артиллерийские залпы с главной высоты России дадут 8 и 9 мая. Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, военные традиционно произведут выстрелы из пушек «ЗИС-3» времен Великой Отечественной войны. Залпы на Мамаевом кургане прозвучат ровно в полдень.
Напомним, акция «Выстрел памяти» ежегодно проводится в День победы в Сталинградской битве 2 февраля, День защитника Отечества 23 февраля, День памяти и скорби 22 июня, День начала контрнаступления под Сталинградом 19 ноября и День Героев Отечества 9 декабря.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение