В Волжском скроют от общества данные о доходах волжских депутатов
Распечатать новость

В Волжском скроют от общества данные о доходах волжских депутатов
© Волжский.ру
В Волжском скроют от общества данные о доходах волжских депутатов

В Волжской городской думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению и регламенту под председательством Валентины Роды («Единая Россия»).

На обсуждение членов комиссии было вынесено три основных вопроса повестки и три дополнительных. Первый вопрос касался внесения очередных изменений дополнений в Устав города Волжского. Разработчиком проекта выступила администрация Волжского. Необходимость в поправках возникла в связи с изменившимся федеральным законодательством. Они касаются упразднения муниципальных избирательных комиссий, в связи с чем произойдет перераспределение их функций. По изменениям городского Устава должны быть проведены публичные слушания. Сроки проведения слушаний обозначены с 31 мая по 30 июня 2023 года.

Второй вопрос предполагает внесение изменений в порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера волжских депутатов, а также членов их семей, на официальных сайтах и в СМИ.

– Впредь сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в Волжской городской Думе Волгоградской области, и членов их семей публиковаться не будут, – прокомментировала суть изменений представитель юротдела думы.

Данные поправки вносятся в связи с изменениями федерального законодательства, а также по рекомендации правового управления аппарата губернатора Волгоградской области. Члены комиссии единогласно поддержали проект.

В Волжском скроют от общества данные о доходах волжских депутатов и чиновников

Дополнительно был рассмотрен проект поправок, уточняющий полномочия КБиДХ администрации Волжского. По словам председателя комитета Ивана Шарова, функционал комитета уточнен в части обслуживания всей городской территории, кроме земель, находящихся в ведении УК и хозяйствующих субъектов. Таким образом практически все городские микрорайоны и кварталы, территория которых отмежевана, не входят в зону ответственности городских служб.

– Есть еще судебная практика по паспортам БТИ, где территория считается придомовой не только по отмежеванной границе, – уточнил Иван Шаров.

Последним вопросом стало создание в Волжском «Стены памяти», на которой будут увековечены имена волжан, погибших при защите Отечества. Напомним, с ходатайством об увековечении памяти павших солдат обратилось региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Местом установки «Стены памяти» выбрана территория у городского военкомата на проспекте Дружбы, 44. Представители мэрии заверили депутатов, что на ее создание будут привлекаться внебюджетные средства. Депутаты в целом идею поддержали, хотя не все сочли правильным выбор места установки мемориала.

216.73.216.87

Мария Орлянская
Среда, 03 мая 2023 16:02:12
В Волжском скроют от общества данные о доходах волжских депутатов 0.2 10 Хорошая новость
-82
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 99 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх