Волгоградская область вновь оказалась на грани «мусорного коллапса»
Распечатать новость

Волгоградская область вновь оказалась на грани «мусорного коллапса»
Фото © пресс-служба ООО «Ситиматик-Волгоград», citymatic.ru
Волгоградская область вновь оказалась на грани «мусорного коллапса»

В Волгоградской области вновь начались трудности с вывозом коммунальных отходов.

Как сообщили Волжский.ру в ООО «Ситиматик-Волгоград», с 28 апреля некоторые полигоны почти в два раза сократили время приёма ТКО: вместо прописанных в договоре с 7.00 до 19.00 часов мусор принимают с 8.00 до 15.00 часов. В результате перед объектами обработки и захоронения отходов в ожидании выгрузки скопилась очередь спецтехники. По данным на 2 мая, перед полигоном в Светлоярском районе стоит свыше 25 мусоровозов.

- Подобные простои транспортных средств перед объектом обработки, значительно затрудняют, а в некоторых случаях делают невозможной, плановую работу регоператора по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области, что влечет за собой срыв графика вывоза ТКО и негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке региона, в канун майских праздников, – сообщают на сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Также регоператор ссылается на данные о том, что зоны разгрузки твердых коммунальных отходов на мусоросортировочных комплексах переполнены. Регоператор направил заявление в контрольно-надзорные органы о принятии мер реагирования и восстановления графика приёма отходов.

Тем временем областные СМИ со ссылкой на представителей ГК «Чистый город» сообщают, что график приёма отходов изменили из-за многомиллионных долгов регоператора перед полигонами и мусоросортировочными комплексами и как раз для недопущения «мусорного коллапса». Из-за задолженности тормозится производственный процесс и выплата зарплаты сотрудникам.

Жителей региона просят отнестись с пониманием к ситуации и сообщать о скоплении отходов через форму на сайте или контакт-центр ООО «Ситиматик-Волгоград»: (8442) 23-23-23 или 8-991-361-11-36.

216.73.216.138

Вторник, 02 мая 2023 14:53:53
Волгоградская область вновь оказалась на грани «мусорного коллапса» 2.1 10 Хорошая новость
-11
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
В вашем дворе в праздники вывозили мусор?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 29 мнений за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90

^ Наверх