В регионе нашли нарушения в многомиллионном аукционе на поставку электрозарядных станций
Распечатать новость

В регионе нашли нарушения в многомиллионном аукционе на поставку электрозарядных станций
Фото из архива. © Волжский.ру
В регионе нашли нарушения в многомиллионном аукционе на поставку электрозарядных станций

УФАС по Волгоградской области рассмотрело жалобу юрлица на действия АО «Центр цифровой трансформации», выступающего организатором торгов на поставку 36 зарядных станций для электромобилей.

Стоимость закупки составила 115,2 миллиона рублей (подробнее...). Заявитель указал на ряд требований в закупочной документации, существенно ограничивающих конкуренцию. В частности, в условиях закупки было прописано требование о наличии установленных зарядных станций, сервисного центра и склада запасных частей в Южном федеральном округе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе УФАС, данное требование никак не связано с предметом закупки, так как речь идет только о поставке оборудования, а не его монтаже и обслуживании.

Комиссия УФАС признала жалобу частично обоснованной. В адрес организатора торгов было выдано предписание об устранении нарушений, создающих необоснованные ограничения для участников торгов. 216.73.216.104

Четверг, 20 апреля 2023 12:22:32
В регионе нашли нарушения в многомиллионном аукционе на поставку электрозарядных станций 7.8 10 Хорошая новость
+5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 33 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· 21 мнение за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Четырнадцать мнений за неделю:
Газопровод-переход: в лагере для подростков под Волжским смонтировали симулятор операции на СВО
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Вечером 0 Облачно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх