Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы
Распечатать новость

Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы
Фото из архива. © Волжский.ру
Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы

В Волгоградской областной думе прошло заседание Экологического совета, на котором обсудили восстановление водоёмов.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе регпарламента, сначала глава комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Алексей Сивокоз рассказал о реализуемых и запланированных проектах. Так, в 2023 году на программу оздоровления Волги направят почти 1,7 миллиарда рублей. Продолжается работа по реабилитации ериков и озёр Волго-Ахтубинской поймы, строительству водопропускных сооружений. Также в текущем году стартует расчистка участка Ахтубы в 9,8 км от Волжской ГЭС до моста острова Зеленый.

Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы
пресс-служба Волгоградской областной думы

В связи с этим на встречу пригласили руководителя компании-подрядчика, который ответил на вопросы общественников и депутатов. Он рассказал, что подготовительные работы на реке уже стартовали, а в основной период будут задействованы технический флот, земснаряды и специальные баржи. Экосовет обратил особое внимание на обязательное выполнение всех экологических требований, и уточнил, что в этом году они создадут специальную рабочую группу, которая будет следить за процессом. В неё войдут депутаты, ученые, эксперты и жители. При этом подрядчику рекомендовали заключить договор с разработчиками проекта, чтобы не допустить нарушений при его реализации. Приступить непосредственно к расчистке планируют после снижения уровня воды, который поднимается из-за половодья (подробнее...).

Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

Также на заседании обсудили результаты поездки на полигон промышленных отходов под Волжским (подробнее...). Члены совета решили обратиться в Росприроднадзор с вопросом о необходимости принятия мер в отношения владельца полигона, а пользователей призвали обеспечить соблюдение закона. Также общественники и экологи обещают вместе с полицией провести мероприятия по пресечению незаконного завоза строительного и бытового мусора.

216.73.216.138

Среда, 19 апреля 2023 15:12:25
Флот, земснаряды, баржи: экосовет побеседовал с подрядчиком по расчистке Ахтубы 7.5 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  06 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 32 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 21 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Тринадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском треть организаций до сих пор не вышла на общегородской субботник
· Одиннадцать мнений за неделю:
Жители Волжского без счетчиков будут платить за воду в три раза больше
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...


Худший комментарий дня:

-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +4 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +3 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.09

€ 88.70

^ Наверх