
Фото из архива. © пресс-служба мэрии Волжского
В Волгоградской области с начала года доноры совершили свыше 11 тысяч донаций.
Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, за это время специалисты заготовили и переработали 5664 литра крови. В медицинские учреждения региона направили свыше 3,7 тысячи литров донорского материала для лечения пациентов. Сдать кровь могут все здоровые жители в возрасте от 18 до 50 лет. Для доноров предусмотрен ряд льгот: им делают бесплатные анализы крови, два оплачиваемых выходных и многое другое.
Отметим, 20 апреля в России отмечается День донора. В прошлом году для популяризации донорского движения была создана школа молодого донора, объединившая волонтёров-медиков, студентов, старшеклассников и молодых людей в возрасте до 35 лет.
Насмешили про льготы))
Под словами "и многое другое" на самом деле нужно понимать "НИЧЕГО"
Господа альтруисты, отдающие свою кровь задарма, когда, в следующий раз пойдёте на кровопускание, поинтересуйтесь, по какой цене ваша кровь или её компоненты продаются фармацевтическим компаниям и из которых изготовляются лекарства по бешеной цене и которые, в том числе, гонятся на экспорт.
Лучший комментарий дня:
+4 Автор: хех.
А это место захоронения городский общественников. ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: Пенс.
полностью поддерживаю.
+ внимательный водитель.
...
$ 80.88
€ 87.10