В Волжском жильцы аварийного общежития могут временно сменить место жительства
Распечатать новость

В Волжском жильцы аварийного общежития могут временно сменить место жительства
Фото © пресс-служба Волжской городской думы
В Волжском жильцы аварийного общежития могут временно сменить место жительства

В Волжском жителям одного из бывших общежитий, признанного аварийным и подлежащим реконструкции, рассказали о возможности использования маневренного фонда.

Напомним, ремонт здания на проспекте им. Ленина, 76, которое рассыпается и представляет угрозу для жильцов, возложили на плечи собственников. Волжане почти год пытались признать дом подлежащим сносу, для чего обращались в различные инстанции и к депутатам гордумы (подробнее...), но изменить решение, видимо, так и не получилось. Согласно документу, работы по реконструкции должны провести до 31 декабря 2023 года. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, если в течение этого времени жители решат, что квартиры в их доме являются непригодными для проживания, то до окончания реконструкции они могут обратиться в мэрию с просьбой о предоставлении временных жилых помещений.

Желающим следует обратиться в отдел по обеспечению жильем управления муниципальным имуществом на улице Комсомольская, 14. При этом принимать горожан здесь готовы только по понедельникам и средам с 9.00 до 17.00 часов с перерывом на обед с 13.00 до 14.00 часов. При себе необходимо иметь документы на квартиру и паспорт. Уточнить информацию можно по телефону: (8443) 41-60-41. 216.73.216.78

Пятница, 07 апреля 2023 10:58:19

Новость на карте

В Волжском жильцы аварийного общежития могут временно сменить место жительства 1 10 Хорошая новость
-8
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх