Начальник ГУ МВД по Волгоградской области отчитался о работе перед облдумой
Распечатать новость

Начальник ГУ МВД по Волгоградской области отчитался о работе перед облдумой
Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
Начальник ГУ МВД по Волгоградской области отчитался о работе перед облдумой

В четверг, 23 марта, на заседании Волгоградской областной думы перед депутатами выступил глава ГУ МВД по региону генерал-майор Дмитрий Вельможко. Он отчитался о работе ведомства за 2022 год.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-служа ГУ МВД по региону, оперативная остановка на территории области в прошлом году была стабильная. Общий уровень преступности за прошлый год снизился на 5%. Всего в 2022 году было зарегистрировано порядка 36 тысяч преступлений. В частности, Дмитрий Вельможко сообщил о снижении числа убийств на 2,1%, разбоев – на 25%, грабежей – на 11,4%, краж – на 6,6%. А число хулиганств сократилось аж на 79%. Также снизилось количество зарегистрированных мошенничеств. А раскрываемость IT-мошенничеств выросла в 2 раза.

Отдельное внимание главный полицейский области заострил на охране общественного порядка. Так, в прошлом году правоохранители обеспечили безопасность 14,5 тысяч массовых мероприятий различной направленности, в которых приняли участие более 3,5 миллиона человек. Повышение безопасности на улицах городов, по словам Дмитрия Вельможко, достигнута за счет развития правоохранительного сегмента АПК «Безопасный регион». За последние 8 лет в регионе количество уличных камер увеличилось в 12 раз. Всего количество преступлений в общественных местах снизилось на 7,5%.

Глава полицейского Главка также рассказал о работе по борьбе с наркотиками и незаконным оборотом оружия, ситуации на дорогах и доступности госуслуг по линии МВД. Так, количество наркопреступлений выросло на 8,9% – до 1630 фактов. Из незаконного оборота изъяли более 492 кг запрещенных веществ, что на 23,5 кг больше, чем годом ранее.

После отчета Дмитрий Вельможко ответил на вопросы парламентариев. Последних в том числе интересовала профилактика экстремизма среди молодежи. Как сообщили в пресс-службе облдумы, в прошлом году в регионе выявили 25 преступлений террористического толка и 17 фактов экстремизма. В сети выявили 104 ресурса с запрещенной информацией. 216.73.216.87

Четверг, 23 марта 2023 15:11:34
Начальник ГУ МВД по Волгоградской области отчитался о работе перед облдумой 3 10 Хорошая новость
-4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх