Фото © пресс-служба ЮВО
На полигоне Прудбой в Волгоградской области прошла тренировка военных, в ходе которой отрабатывались нестандартные методы поражения цели.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ЮВО, снайперы учились корректировать огонь с применением приборов наблюдения, отрабатывали методики прицеливания и определения расстояния до цели. На дистанциях от 100 до 1500 м цель должна быть поражена с первого выстрела. Особое внимание уделялось уничтожению легкобронированной техники, средств связи и командного звена противника.
Помимо прочего снайперы учились вести залповый огонь. При этом требовалась максимальная синхронность выстрелов с разных позиций. Под огнем одновременно оказывались разные цели. Таким образом военные рассчитывают дезориентировать противника.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...
Худший комментарий дня:
-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...
$ 80.03
€ 94.25
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение