Фото © пресс-служба мэрии Волжского
На минувшей неделе свое 95-летие отметил один из первостроителей Волжского Почетный гражданин и ветеран труда Марк Калиниченко.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, поздравить заслуженного волжанина с юбилеем отправилась вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева. Она передала юбиляру поздравления от главы города и вручила почетный знак «За вклад в развитие Волжского». Ранее волжанин также был удостоен ордена «Знак Почета», а его имя занесено в Книгу Почета города Волжского.
Марк Калиниченко родился в Казани. В 1929 году семья переехала в Сталинград, пережила немецкие бомбежки. Отец первостроителя был архитектором, а сам Марк Петрович работал в конструкторской конторе «Сталинградгидростроя», где за 20 лет прошёл путь от рядового инженера до главного конструктора. В Волжском он состоял в Клубе первостроителей, являлся одним из основателей организации «Дети военного Сталинграда».
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение