В Волгоградской области мобилизованных освободили от уплаты пени за ЖКУ
Распечатать новость

В Волгоградской области мобилизованных освободили от уплаты пени за ЖКУ
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волгоградской области мобилизованных освободили от уплаты пени за ЖКУ

В Волгоградской области утвердили порядок освобождения мобилизованных граждан и членов их семей от начисления пеней за коммунальные услуги.

Речь также идёт о несвоевременной или неполной оплате счетов за жилое помещение и взносов за капитальный ремонт. Соответствующее постановление № 107 от 9 марта опубликовали на сайте региональной администрации. Начислять пени не будут с момента заключения контракта и до его прекращения. Как стало известно Волжский.ру, чтобы получить «льготу», жителям придётся побегать в поисках справок и их копий. Чтобы получить освобождение, мобилизованный или его родственник должны лично подать заявление с копиями документов: паспортов, контракта, свидетельства о рождении или браке, справок из образовательных учреждений для детей в возрасте от 18 до 23 лет, справки об инвалидности детей или нахождении на иждивении граждан. Для родственников, являющихся гражданами иностранного государства, потребуют нотариально заверенный перевод документа, подтверждающий родство. Принять решение организации обязаны в течение 5 дней (подробнее...).

Между тем, в регионе давно говорят о прикреплении к каждой такой семье соцработников, о формировании социальных паспортов и о центрах оказания помощи (подробнее...). Чего уж говорить о межведомственном взаимодействии, в рамках которого власти могут самостоятельно получать необходимые справки и данные. Однако жители по-прежнему должны лично всё доказывать и подтверждать. 216.73.216.87

Понедельник, 13 марта 2023 10:28:43

Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.

В Волгоградской области мобилизованных освободили от уплаты пени за ЖКУ 0.5 10 Хорошая новость
-20
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх