Фото из архива. © promtorg.volganet.ru
В Волгоградской области оперативный штаб утвердил План действий по оказанию поддержки экономики и населению, обеспечению развития региона в условиях санкционного давления.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в текущем году планируется реализовать 75 мероприятий на общую сумму 7,1 миллиарда рублей. В частности власти намерены сохранить самые востребованные меры финансовой, налоговой и административной поддержки, а также ввести новые. Так, в регионе будет действовать запрет на увеличение предельных максимальных ставок выкупной цены земельных участков, находящихся в госсобственности. Кроме этого, ресурсоснабжающим организациям предоставят субсидии на реализацию проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов инфраструктуры с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Работодатели продолжат получать средства на профобучение сотрудников.
По итогам 2022 года, экономическая ситуация в регионе остаётся стабильной, а по ключевым направлениям даже ушла в «плюс».
– Растёт внутренний региональный продукт, увеличиваются объёмы производства в промышленности и сельском хозяйстве, сохраняется низкий уровень безработицы, фиксируется рост инвестиций в основной капитал, – рассказал первый заместитель губернатора Волгоградской области-председатель регионального комитета финансов Александр Дорждеев.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение