Материнское молоко – залог здоровья малыша
Распечатать новость

Город Волжский готовится получить статус «Территория доброжелательного отношения к ребёнку». Медицинские работники всех лечебно-профилактических учреждений сферы материнства и детства прошли циклы обучения по программе ВОЗ/ЮНИСЕФ «Консультирование по грудному вскармливанию» и получили дипломы установленного образца.

Аттестацию на звание «Больница, доброжелательная к ребёнку» прошли 13 медицинских подразделений сферы материнства и детства, документы ещё двух учреждений находятся в стадии оформления. Существующий уровень работы с мамами и новорождёнными получил положительную оценку экспертов Всемирной организации здравоохранения, недавно побывавших в Волжском.

Актуальность проблемы грудного вскармливания во всем мире очень высока. Несмотря на принимаемые усилия, распространенность исключительно грудного вскармливания, остается невысокой. В России только около 50% всех грудных детей получают исключительно материнское молоко до 3 месяцев, в Волжском этот показатель составляет 90%. В странах Западной Европы 97% младенцев находятся на грудном вскармливании.

Необходимость и ценность материнского молока в детском питании популяризируют Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ). С первых минут рождения малыша должна начинаться профилактика различных заболеваний, успех которой во многом зависит от того, будет ли ребёнок получать материнское молоко. Грудное вскармливание – уникальный фактор, от которого напрямую зависят талант и характер, здоровье и ум новорождённого.

Родильное отделение МУЗ «Городская больница № 3» г. Волжского - одно из первых медучреждений области, получившее статус «Больница, доброжелательная к ребёнку». Однако только лишь силами акушерской службы изменить ситуацию по восстановлению грудного вскармливания младенцев к лучшему нельзя: в родильном доме ребёнок находится всего несколько дней. Поэтому было принято решение о включении в программу ВОЗ/ЮНИСЕФ женских консультаций, детских поликлиник и больниц.

Среда, 07 мая 2008, 10:12:13
Материнское молоко – залог здоровья малыша 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  10 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 112 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 60 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 41 мнение за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Тридцать мнений за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 28 мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском все больше людей садятся за руль автомобиля, не имея водительских прав
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Пятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
· Четырнадцать мнений за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+14 Автор: Житель палаты №6.
А за фейковое обслуживание люди не должны платить ...


Худший комментарий дня:

-13 Автор: 750.
Без договора на обслуживание надо отключать газ. А ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Снег

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.81

€ 89.43


Новое: Ссылка

^ Наверх