ЕГЭ на дому и ОГЭ на компьютере: в Волжском рассказали об экзаменационной кампании
Распечатать новость

ЕГЭ на дому и ОГЭ на компьютере: в Волжском рассказали об экзаменационной кампании
Фото из архива. © Волжский.ру
ЕГЭ на дому и ОГЭ на компьютере: в Волжском рассказали об экзаменационной кампании

В минувшую пятницу в Волжском прошла «прямая» линия по вопросам проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на вопросы волжан отвечала заместитель начальника управления образования Елена Овчаренко. В общей сложности за час ей задали около 30 вопросов. Один из них затрагивал возможность сдачи ЕГЭ на дому. Оказалось, что в Волжском в этом году впервые будет опробован такой формат. Он предусмотрен для школьников, которые по состоянию здоровья обучаются дома. Также волжане интересовались психологической подготовкой к аттестации, содержанием экзаменационных заданий, отношением к репетиторству.

В числе нововведений у выпускников 11 классов – изменение времени проведения экзамена по истории с 3 до 3,5 часов. А вот девятиклассники в этом году будут сдавать экзамен по информатике и ИКТ на компьютере без выхода в интернет с установленной программой «Станция КОГЭ» и набором программного обеспечения.

Добавим, ЕГЭ будут сдавать 1,2 тысячи одиннадцатиклассников, в том числе – 85 выпускников прошлых лет. Государственный выпускной экзамен пройдут 10 школьников с ограниченными возможностями здоровья. ОГЭ напишут 2785 девятиклассников, а ГВЭ – 80 человек. 216.73.216.20

Понедельник, 06 марта 2023 11:38:25
ЕГЭ на дому и ОГЭ на компьютере: в Волжском рассказали об экзаменационной кампании 2 10 Хорошая новость
-3
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  24 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх