В Волжском назначили первое заседание суда по делу о сносе тополей на Фонтанной
Распечатать новость

В Волжском назначили первое заседание суда по делу о сносе тополей на Фонтанной
Фото из архива. © Волжский.ру
В Волжском назначили первое заседание суда по делу о сносе тополей на Фонтанной

На этой неделе в Волжском городском суде прошла предварительная беседа с участниками процесса по сносу тополей на улице Фонтанной.

Напомним, с иском об оспаривании действий органов власти в суд обратились волжане, недовольные единовременным сносом здоровых деревьев в сквере (подробнее...). Ответчик администрация Волжского подготовила отзыв на иск и предоставила заявление с подписями 12 жителей улицы Фонтанной, которые просили cнести больные тополя. Также представитель мэрии возражал против привлечения к процессу МАУ «СГТ» в качестве заинтересованного лица, а также истребования контрактов по благоустройству территории. Напомним, муниципальное учреждение выступает заказчиком благоустройства в рамках ФКГС.

Рассмотрев представленные материалы, судья решила, что МАУ «СГТ» все же имеет непосредственное отношение к процессу. Как узнал Волжский.ру от активистов сообщества «Мне не все равно! Волжский», суд также повторно потребовал предоставить муниципальные контракты. Заседание назначено на 15.00 часов 14 марта.

Кроме того, 2 марта состоится рассмотрение частной жалобы на определение судьи, которым была проигнорирована просьба истцов о наложении запрета на снос деревьев до окончания судебного разбирательства. 216.73.216.87

Пятница, 24 февраля 2023 13:53:34

Новость на карте

В Волжском назначили первое заседание суда по делу о сносе тополей на Фонтанной 8.9 10 Хорошая новость
+45
Плохая новость
Все материалы по теме
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх