
Фото из архива. © Волжский.ру, Кравцов Виктор
Очередное ДТП с пешеходом случилось накануне, 21 февраля, в девятом часу вечера на проспекте Дружбы.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, 44-летний водитель за рулем автомобиля «Kia Ceed» сбил 67-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть по регулируемому переходу в районе пересечения с улицей 40 лет Победы. В результате наезда женщина попала в больницу с травмами.
Напомним, во вторник в городе случился еще один наезд на пожилую женщину на нерегулируемом пешеходном переходе (подробнее...).
Там вроде камера есть. Было бы уместно предоставить видео по возможности.
Безопасность пешехода - дело самого пешехода. Не оправдываю водителя, но и не на стороне пешехода.
Что, опять пешеход виноват?!??????
Ты смотришь вообще туда, куда поворачиваешь???? Движения нет от слова "вообще", дорога ровная, освещение хорошее – и все равно умудряются! Таких нужно жестоко наказывать, очень жестоко!
Всего так и происходит на ПП! Но водятлы требуют убедиться, что его пропускают. Вот кому в глазенки надо было посмотреть когда женщина начала переход? Наверное воображаемому водителю!?
В ответ на дело самого пешехода.......Сегодня на ул. Дружбы одна курица включив правый сигнал поворотника просто проехала прямо в 10 см от моих ног и после остановилась на остановке автобуса!!!!! Дом МПЖХ, переход на спорткомплекс Авангард. Ехала со стороны 40 лет Победы.
И это на регулируемом ПП!..
На "Управлении", пл. Строителей, масса ПП, но никто даже не притормаживает, чтобы убедиться в отсутствии пешеходов. Аж бесит!
Так то я водитель со стажем более 25 лет....Но без машины - пешеход, и КоАП РФ Статья 8.2. Нарушение правил маневрирования соблюдаю....Но невозможно узнать что в голове пешехода или водителя.....В моем случае - поворотник включен заблаговременно, поворот до перехода....я спокойно выхожу на пп, но у водятелки....предпологаю что думает раз она все равно повернет или припаркуется где-то справа. Заблаговременно - это не важно когда и где. Это как правило у неучей - поворотник дает преимущество. И видимо тут тоже. Результат - пострадавшие и т.д.
А кто сказал в пьяном виде? Человек идет из гостей выпивши. У тебя неестественно воображение, что ты оспариваешь ты видишь в черном цвете! У тебя прозрения бывают.
Лучший комментарий дня:
+25 Автор: Лоcь.
Юридическую силу какую имеет цифровая повестка ...
Худший комментарий дня:
-19 Автор: Лоcь.
К чему ваш комментарий? ...
$ 77.32
€ 84.11