
© Волжский.ру
В Москве проходит обращение Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. В ходе своей речи глава государства озвучил новые льготы для участников СВО и членов их семей.
Как узнал Волжский.ру из прямой трансляции Послания президента, Владимир Путин предложил создать в России специальный государственный фонд, который будет оказывать персональную помощь семьям погибших в СВО военнослужащих. За каждой семьей он предложил закрепить своего координатора.
Также он предложил предоставлять военным, находящимся в горячей точке, двухнедельный отпуск без учета времени на дорогу.
– Предлагаю установить всем военным отпуск в 14 дней каждые полгода, чтобы у каждого бойца была возможность навестить семьи, – сказал президент.
Офицерам, хорошо проявившим себя в командовании во время СВО, глава государства предложил стать кадровым резервом вооруженных сил. От также отметил возможность обеспечения их работой в органах власти на «гражданке».
Глава государства также сообщил о приостановлении участия России в договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Этот вопрос могут внести в повестку заседания Госдумы уже в среду, 22 февраля.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованием государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+24 Автор: Птица.
Автор, аплодирую стоя) ...
Худший комментарий дня:
-18 Автор: Смалекс.
Не грешно конечно. Получается,, 🐔,, курица ...
$ 76.31
€ 83.15