Волжанам предлагают установить мобильное приложение МЧС России
Распечатать новость

Волжанам предлагают установить мобильное приложение МЧС России
Фото © ГУ МЧС по Волгоградской области
Волжанам предлагают установить мобильное приложение МЧС России

ГУ МЧС по Волгоградской области рекомендует жителям региона и Волжского, в частности, установить на свои телефоны специальное приложение ведомства.

Приложение по безопасности «МЧС России» разработано специалистами информационно-аналитического отдела МЧС РФ. Оно позволит жителям сориентироваться в случае ЧС и призвано содействовать формированию у населения культуры безопасного поведения среди детей и взрослых. В сервисе собрана вся необходимая информация о действиях в случае возникновения опасности.

Как узнал Волжский.ру, приложение состоит из 6 разделов: «Что делать?», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания». С его помощью жители смогут оперативно узнать о порядке действий при ЧС, правилах оказания первой помощи пострадавшим, получать штормовые предупреждения. Через мобильное приложение пользователь даже сможет вызвать экстренную помощь, определить свою геолокацию и передать координаты в службу спасения.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах.

216.73.216.20

Вторник, 14 февраля 2023 14:27:26
Волжанам предлагают установить мобильное приложение МЧС России 8.3 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх