В Волжском хотят создать «лабораторию идей молодежи»
Распечатать новость

В Волжском хотят создать «лабораторию идей молодежи»
Фото © пресс-служба администрации Волжского
В Волжском хотят создать «лабораторию идей молодежи»

В Волжском на базе модельной библиотеки на проспекте им. Ленина, 71 стартует серия лекториев «Молодёжь России».

Как пояснили Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, на новой площадке студенты вузов и ссузов, старшеклассники, молодые специалисты и предприниматели будут встречаться со спикерами из различных сфер. На встречах планируют обсуждать экологичное потребление и организацию раздельного сбора мусора, вопросы ЖКХ, убранистику и городские смысла, бизнес и НКО. При этом, темы лекториев и, соответственно, гостей обещают выбирать с учётом запросов молодежи. Заявки волжане могут направлять на адрес электронной почты: kdm.vlz@mail.ru.

Кроме этого, некоторые озвученные во время бесед предложения включат в некую «лабораторию идей молодежи», которую предложил создать глава города Игорь Воронин. Он уверен, что инициативы молодых людей могут стать хорошим подспорьем в реализации программы развития города в рамках проекта «Ставка 2050». Создать эту лабораторию планируют как раз на базе модельной библиотеки.

Первая встреча состоится уже в это воскресенье, 12 февраля, с 13.00 часов. Волжане обсудят написание постов для социальных сетей. Вход свободный. 216.73.216.20

Пятница, 10 февраля 2023 10:57:44
В Волжском хотят создать «лабораторию идей молодежи» 0 10 Хорошая новость
-17
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  23 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх