Мэр Волжского познакомился с лучшими работами спецпроекта «Город на прокачку»
Распечатать новость

Мэр Волжского познакомился с лучшими работами спецпроекта «Город на прокачку»
Фото © пресс-служба администрации Волжского
Мэр Волжского познакомился с лучшими работами спецпроекта «Город на прокачку»

Накануне волжские студенты и глава Волжского приняли участие в работе онлайн-площадки по презентации лучших работ первого этапа спецпроекта «Город на прокачку: протестируй Индекс качества жизни».

Как рассказали Волжский.ру в городской администрации, в Волжском трансляцию организовали на базе модельной библиотеки, организаторы общались с гостями из инновационного столичного центра «Сколково». О лучших работах рассказали главный управляющий директор ВЭБ.РФ, кандидат экономических наук, председатель экспертного совета Андрей Самохин, директор проектов Агентства стратегических инициатив Михаил Уткин, директор программы кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Дмитрий Соснин. Презентацию слушали студенты и преподаватели трёх волжских вузов, в том числе студент филиала МЭИ Петр Чернявский, который набрал большее количество баллов в первом конкурсе (подробнее...). В своём проекте «Реконструкция сквера по ул. Пушкина» он предложил внедрить научные разработки института: например, наносить разметку на тротуары из светоотражающего материала. Организаторы отметили, что волжане прислали больше всего эссе на первый этап конкурса, и поблагодарили мэра за активную работу с молодежью.

– Сейчас наступило время, когда города конкурируют не только за инвесторов, но и за жителей. Важно сделать доступными и интересными территории рядом с местом проживания горожан. Мы должны не просто строить жилые районы в городах, но и наполнять их интересным содержанием, чтобы молодежь оставалась в таких городах, – отметил Игорь Воронин. 216.73.216.104

Среда, 08 февраля 2023 14:03:24
Мэр Волжского познакомился с лучшими работами спецпроекта «Город на прокачку» 1.5 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Восемнадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Восемнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+33 Автор: 750.
Город Волжский- это не Волгоград или другие города ...


Худший комментарий дня:

-7 Автор: Андрей 557.
Это не нарушение,если нет других способов разгрузк ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.03

€ 94.25

Завтра

$ 80.72

€ 94.51

^ Наверх