Грипп продолжает «атаковать» жителей Волгоградской области
Распечатать новость

Грипп продолжает «атаковать» жителей Волгоградской области
Фото из архива. © Волжский.ру
Грипп продолжает «атаковать» жителей Волгоградской области

В Волгоградской области сохраняется высокий уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

Как рассказали Волжский.ру в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, на прошлой неделе число обратившихся за медицинской помощью вновь выросло – на 2,6% по сравнению с предшествующей семидневкой. Специалисты отмечают, что количество заболевших увеличилось пропорционально по всем возрастным группам населения.

По данным лабораторных исследований, жителей «атакуют» РС-вирус, аденовирус, риновирус и вирус COVID-19. Одновременно с этим увеличилась активность гриппа за счёт совместной циркуляции гриппа А/H1N1/swin09 и В.

Из-за высокой заболеваемости ОРВИ ограничительные мероприятия вводили в 2 образовательных учреждениях региона. 216.73.216.78

Вторник, 07 февраля 2023 09:03:21
Грипп продолжает «атаковать» жителей Волгоградской области 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.44

€ 88.27

^ Наверх