Население Волжского готовятся защищать от опасностей при военном конфликте
Распечатать новость

Население Волжского готовятся защищать от опасностей при военном конфликте
Фото © пресс-служба мэрии Волжского
Население Волжского готовятся защищать от опасностей при военном конфликте

Накануне в администрации Волжского состоялось первое в этом году заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В нем приняли участие замглавы города Руслан Никитин, начальник отдела по делам ГО и ЧС Сергей Давлетшин и представители 5-го ОФПС ГУ МЧС по региону. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, в ходе заседания был утвержден ряд документов, касающихся плана работы КЧС на 2023 год. В частности, собравшиеся утвердили план подготовки населения к защите от опасностей, возникающих при военных конфликтах и ЧС природного и техногенного характера. Также был определен состав оперативного штаба по предупреждению и ликвидации заразных болезней животных на территории Волжского.

Важным моментом стала подготовка к грядущему весеннему паводку. На комиссии определили перечень из 15 ГТС, повреждение которых может привести к возникновению ЧС. В их числе берегоукрепительные сооружения, водозаградительные дамбы, пруды-накопители и шламонакопители. На февраль-март запланировано проведение комплексных проверок ГТС. В ходе проверок специалисты оценят их состояние и определят участки, которые необходимо отремонтировать. 216.73.216.87

Пятница, 27 января 2023 14:03:42
Население Волжского готовятся защищать от опасностей при военном конфликте 0.8 10 Хорошая новость
-40
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Из Волжского запустят пробную электричку в Красноармейский район Волгограда
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Семнадцать мнений за неделю:
Волгоградцев предупредили об аномальных холодах по северу области
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 77.02

€ 91.25


Новое: Ссылка

^ Наверх