Органы власти Волгоградской области переводят на отечественное ПО
Распечатать новость

Органы власти Волгоградской области переводят на отечественное ПО
Фото из архива. © Roy Buri с сайта Pixabay
Органы власти Волгоградской области переводят на отечественное ПО

В Волгоградской области создадут импортозамещенные автоматизированные рабочие места в региональных органах власти.

Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Бочаров. Как узнал Волжский.ру из документа, ответственным за переход госучреждений на импортозамещенное ПО назначили региональный комитет информационных технологий. Для этого будет увеличена штатная численность сотрудников ГБУ ВО «Центр информационных технологий», уполномоченного на внедрение отечественного софта. В течение месяца на работу в Центр должны будут принять 3 специалистов. «На плечи» Центра информационных технологий ляжет закупка вычислительной техники и ПО, а также мониторинг использования импортозмещенных программ органами власти региона.

После вступления документа в силу в госучреждениях будет проведен аудит компьютерной техники и программ. До 1 июня 2023 года должен быть утвержден план мероприятий по переходу органов госвласти Волгоградской области и подведомственных им учреждений на отечественное ПО. Полностью завершиться этот переход должен до 31 декабря 2024 года.

Отметим, что муниципальным органам власти рекомендовано сделать то же самое. Отчитаться об утверждении планов перехода на отечественное ПО в комитет информационных технологий они должны до 10 июня 2023 года. 216.73.216.20

Четверг, 12 января 2023 13:49:49
Органы власти Волгоградской области переводят на отечественное ПО 2.6 10 Хорошая новость
-13
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх