Фото из архива. © volgograd.ru
Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура уличила чиновников облкомприроды в нецелевом расходовании средств нацпроекта «Экология».
Как сообщили Волжский.ру в природоохранной прокуратуре, должностные лица регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии направляли выделенные государством деньги на расчистку и экологическую реабилитацию водных объектов на иные цели. В частности, федеральные субсидии шли на строительный контроль и авторский надзор, которые не были предусмотрены соглашением.
В целях возврата потраченных денег в бюджет природоохранный прокурор обратился в суд. Требование надзорного органа было удовлетворено. Облкомприроды возместило федеральному бюджету более 12,5 миллиона рублей.
$ 75.44
€ 88.27
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение