Фото из архива. © пресс-служба администрации Волгоградской области
В Волгоградской области в прошлом году по программам трудоустройства в сёла и посёлки направили 85 врачей и 63 специалистов среднего звена.
Как рассказали Волжский.ру в комитете здравоохранения, чаще всего в районных больницах требовались терапевты и педиатры. Контракты с ЦРБ заключили 14 врачей широкого профиля для взрослых, 12 детских специалистов, а также 11 анестезиологов-реаниматологов. Кроме этого, к работе приступили 20 заведующих ФАПами и 30 фельдшеров скорой медицинской помощи.
Напомним, за переезд в районы врачи получают от 1 до 1,5 миллиона рублей, а средний персонал – от 500 до 750 тысяч рублей. Повышенные «подъёмные» платят за выбор отдалённых поселений. В прошлом году такую работу выбрали 75 человек.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Лучший комментарий дня:
+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...
Худший комментарий дня:
-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...
$ 80.72
€ 94.51
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение