Фото © пресс-служба управления Росгвардии по Волгоградской области
В настоящее время в подразделениях лицензионно-разрешительной работы Волгоградской области состоят более 50 тысяч владельцев гражданского оружия.
Всего у жителей числится около 100 тысяч единиц оружия. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе регионального управления Росгвардии, в задачи ведомства входит аннулирование выданных ранее лицензий. В течение 2022 года волгоградцам аннулировали более 400 разрешительных документов с изъятием оружия у владельцев. Разрешения отзывают за различные нарушения и преступления, в том числе совершенные повторно. Чаще всего жители лишаются оружия за хулиганство, кражи, нетрезвую езду.
К новым заявлениям на получение разрешения на оружие тоже относятся строго. Более чем по 100 заявлениям жителям было отказано в предоставлении лицензии. При этом уплаченная госпошлина не возвращается заявителю. Кроме того, с начала года в суды представлено более 200 исков о принудительном отчуждении оружия у лиц, ранее лишенных лицензии. Все иски удовлетворены.
– Работа в данном направлении только набирает свои обороты, в связи с чем рекомендуется гражданам самостоятельно принять решение в отношении оружия, без «помощи» сотрудников Управления, – говорится в сообщении управления Росгвардии по Волгоградской области.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...
Худший комментарий дня:
-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...
$ 77.02
€ 91.25
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение