Волжанка отсудила у поликлиники № 5 компенсацию за рождение ребенка-инвалида
Распечатать новость

Волжанка отсудила у поликлиники № 5 компенсацию за рождение ребенка-инвалида
Фото из архива. © Изображение succo с сайта Pixabay
Волжанка отсудила у поликлиники № 5 компенсацию за рождение ребенка-инвалида

Волжский городской суд взыскал с ГБУЗ «Городская поликлиника № 5» расходы матери на реабилитацию ребенка-инвалида.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжского горсуда, истица родила девочку в 2006 году, у которой были диагностированы пороки развития. Во время беременности женщина наблюдалась у гинеколога в поликлинике № 5. В медучреждении ей не диагностировали инфицирование краснухой. Заболевание повлияло на развитие плода. В ноябре 2013 года суд установил прямую причинно-следственную связь между отсутствием диагностики краснухи и рождением инвалида со множественными внутриутробными патологиями.

На реабилитацию ребенка-инвалида матерью были понесены расходы. В частности, ребенок нуждался в мероприятиях по психолого-педагогической реабилитации или абилитации, санаторно-курортном лечении, физкультурно-оздоровительных мероприятиях и прочем. В качестве компенсации этих трат суд взыскал с ответчика 319 тысяч рублей. Постановление может быть обжаловано. 216.73.216.188

Пятница, 30 декабря 2022 10:21:00
Волжанка отсудила у поликлиники № 5 компенсацию за рождение ребенка-инвалида 9.4 10 Хорошая новость
+15
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 июня 2026  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 73.44

€ 84.17

^ Наверх