Фото © пресс-служба Южного военного округа
На одном из полигонов Волгоградской области прошли практические занятия с группами разминирования отдельного инженерного подразделения.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе Южного военного округа, военнослужащие изучали назначение и устройство щупов, особенности различных средств разминирования, обезвреживания, обозначения обнаруженных мин и мест минирования, а также непосредственно способы уничтожения боеприпасов и взрывчатых веществ. Также специалисты тренировались ликвидировать взрывные и невзрывные заграждения, инженерные препятствия и минные участки.
Помимо прочего сапёры оттачивали приёмы и способы ведения инженерной разведки, выполнение задач на незнакомой местности.
Обращаем внимание, что к данному материалу могла быть применена «корректура», в соответствии с требованиями государства. Время комментирования такого материала ограничено.
Отображение комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в целях вашей безопасности.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение