В регионе за пожароопасный период выписали штрафов на 1 миллион рублей
Распечатать новость

В регионе за пожароопасный период выписали штрафов на 1 миллион рублей
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
В регионе за пожароопасный период выписали штрафов на 1 миллион рублей

В Волгограде в режиме видеоселектора состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя губернатора Валерия Бахина.

На комиссии подвели итоги работы по обеспечению пожарной безопасности на территории Волгоградской области в 2022 году. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации области, в текущем году обстановка с пожарами была стабильной. Количество возгораний снизилось к предыдущему году на 11%. За сезон в регионе провели работу по опашке территорий вокруг населенных пунктов общей протяженностью 6 тысяч км. Вдоль дорог покосили сухую растительность на протяжении 12,1 тысяч км. Также в регионе провели 4,5 тысячи субботников и ликвидировали 991 свалку ТБО.

Активно велась профилактическая и рейдовая работа. Так, совместно с полицией и казачеством пожарными было проведено 5,4 тысячи межведомственных рейдов. В период особого противопожарного режима было выявлено 545 нарушений дополнительных требований пожарной безопасности. Общая сумма наложенных штрафов превысила 1 миллион рублей.

В ходе заседания особо остановились на задачах по обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников. Утвержден план работы на 2023 год. 216.73.216.20

Пятница, 16 декабря 2022 15:20:11
В регионе за пожароопасный период выписали штрафов на 1 миллион рублей 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  21 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.84

€ 96.92

^ Наверх