Масло, мука и консервы: в Волгоградской области существенно выросло производство продуктов
Распечатать новость

Масло, мука и консервы: в Волгоградской области существенно выросло производство продуктов
Фото из архива. © volgograd.ru
Масло, мука и консервы: в Волгоградской области существенно выросло производство продуктов

В Волгоградской области, по данным на 1 ноября, объём отгруженных товаров вырос на 13,9%.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в стоимостном выражении показатель достиг 100,6 миллиарда рублей. В прошлом году на эту дату сумма составляла 88,3 миллиарда рублей. По прогнозам экспертов, объём валовой продукции может превысить 250 миллиардов рублей, что в 2,5 раза больше прошлогодних цифр. За 10 месяцев лидирующие позиции удерживают производители растительного масла – 333,7 тысячи тонн (рост на 20%), муки – 130 тысяч тонн (+19,5%), плодоовощных консервов – 811 миллиона условных банок (+35%). Также увеличили выпуск сливочного масла на 19% (3,5 тысячи тонн), сметаны – на 14,5% (4,5 тысячи тонн).

Увеличение объемов производства обеспечили такие предприятия, как «Урюпинский МЭЗ», ООО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «Сарептская мельница», ООО «Агромельпродукт», ООО «Волжская мельница», ООО «Еланский сыродельный комбинат», ООО «Любимый город», ООО «Кухмастер», ООО «Консервный комбинат Ахтуба» и другие. Добавим, в регионе формируют единую цепочку от производства и хранения продукции до ее переработки и реализации. 216.73.216.104

Пятница, 16 декабря 2022 11:08:21
Масло, мука и консервы: в Волгоградской области существенно выросло производство продуктов 3.1 10 Хорошая новость
-5
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:
Вы покупаете местную продукцию?
Да
Нет


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 96 мнений за неделю:
Поборы в школе?
· 45 мнений за неделю:
Аварийная ситуация и бездействие управляющей компании
· 41 мнение за неделю:
Оплата на рынке Валентина
· 35 мнений за неделю:
На очереди трамваи: Волжскому передали 80 новеньких современных автобусов
· 32 мнения за неделю:
Не ради денег, а порядка для: в Волжском назвали дату появления первых платных парковок
· Двадцать мнений за неделю:
Просьба к жителям города
· Девятнадцать мнений за неделю:
Пересек двойную сплошную: прокуратура раскрыла подробности ДТП с маршруткой в Волжском
· Семнадцать мнений за неделю:
«Последнее издыхание» автоколонны, трамваи, собаки: в Волжском рассмотрели бюджет на городское хозяйство
· Семнадцать мнений за неделю:
В Волжском иномарка задавила пешехода на съезде с «кольца СЭС»
· Семнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: буква А.
Вы видели из каких крох состоит бюджет города? ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: ДамскийПортной.
Спасибо за напоминание , Светлана, вопрос задан пр ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром 0 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Днём +2 Облачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 80.72

€ 94.51


Новое: Ссылка

^ Наверх