Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками
Распечатать новость

Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками
Фото © пресс-служба Астраханской таможни
Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками

Сотрудники Астраханской таможни в Международном аэропорту Волгограда выявили попытку контрабанды сильнодействующих и наркотических веществ.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Астраханской таможни, гражданка России прилетела рейсом «Анталья – Волгоград» и шла через «зеленый коридор». Никаких деклараций не подавала и на вопрос о провозе запрещенных веществ дала отрицательный ответ. Тем не менее, в двух ее чемоданах обнаружили пакеты и боксы-холодильники с различными препаратами общим весом 11 кг. Среди них были гели, растворы, таблетки, капсулы и даже ручки-шприцы с иглами. Женщина пояснила, что все витамины и лекарства ей назначили в клинике в Бельгии. Однако никаких документов с назначениями она представить не смогла.

Экспертиза обнаружила в части препаратов содержание гашиша и «золпидема» весом 55,39 г, а также сильнодействующих и ядовитых веществ «тестостерона ундеканоата», «прастерона», «соматотропина» весом 558,25 г. Все эти вещества запрещены к ввозу в РФ.

Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками

– В соответствии с действующим законодательством лекарственные средства, содержащие в своем составе сильнодействующие и ядовитые вещества, а также медпрепараты психотропного и наркотического характера могут ввозиться (вывозиться) физическими лицами в ограниченном количестве для личного применения по медицинским показаниям при наличии подтверждающих медицинских документов с указанием наименования и количества товара. При этом лекарственный препарат подлежит таможенному декларированию в пассажирской таможенной декларации, - пояснил начальник таможенного поста Аэропорт Волгоград Дмитрий Клецов.

Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками

По факту контрабанды наркотиков возбуждено уголовное дело по ст.229.1 УК РФ. Ведется следствие.

216.73.216.87

Четверг, 08 декабря 2022 13:07:08
Волгоградка привезла в регион из Турции два чемодана с лекарствами и наркотиками 7 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 98 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 36 мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Девятнадцать мнений за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх