У волжского трубного – двойной праздник
Распечатать новость

Сегодня вице-мэр Волжского Алексей Кореньков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню металлурга.

В этом году Волжскому трубному заводу исполнилось 40 лет. Завод является одним из крупнейших в России производителей трубной продукции. Основные ее потребители – нефтегазовые компании, машиностроительные и подшипниковые заводы, предприятия энергетики, химической и нефтехимической промышленности, а также транспорта и коммунального хозяйства. На ВТЗ активно ведется модернизация производства, нацеленная на внедрение самого современного оборудования и технологий, а также на обеспечение экологической безопасности.

Собственный сталеплавильный комплекс обеспечивает потребности в стальной трубной заготовке. Продукция предприятия поставляется как российским, так и зарубежным потребителям.

Завод производит более 800 типоразмеров труб различного назначения. Это единственное в мире предприятие, обладающее оборудованием для объемной термической обработки труб большого диаметра. Еще один очевидный «плюс» для потребителей – использование антикоррозионного и теплоизоляционного покрытия. Оно в несколько раз увеличивает срок службы трубопроводов и снижает аварийность при их эксплуатации, рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии.

- Ваше предприятие – гордость волжской земли, - сказал в своем приветственном слове коллективу трубников Алексей Кореньков. - С момента основания завод внес существенный вклад в развитие Волжского. Его значимость для экономики города, региона и страны год от года растет. Волжский трубный – надежный социальный партнер. Коллектив принимает самое активное участие в общественной жизни города, с готовностью откликается на предложения оказать содействие в реализации значимых социальных проектов.

Вице-мэр поздравил коллектив Волжского трубного завода с профессиональным праздником и вручил 10 работникам предприятия благодарственные письма и почетные грамоты главы города Марины Афанасьевой.

Пятница, 16 июля 2010, 19:12:27

Новость на карте

У волжского трубного – двойной праздник 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 89 мнений за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· 31 мнение за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· 21 мнение за неделю:
Как ездить в Волгоград?
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 8 м/с

Утром -7 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56

^ Наверх