Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня в Волгограде состоялось первое заседание Общественного совета, созданного для изучения общественного мнения о переименовании областного центра в Сталинград.
В заседании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, в состав Совета были включены представители политических партий, общественных объединений и организаций, профсоюзов, предприятий и организаций, учебных заведений, а также эксперты и общественники из Волгограда и области. Глава региона призвал членов Совета не торопиться и тщательно изучить мнение жителей. Как именно это будет делаться, не сообщается.
– Решение о переименовании должно приниматься только на основании позиции жителей, – заявил губернатор.
Участники заседания обсудили, как эффективно организовать работу, послушали доклады. По итогам работы Совета будет принято решение о референдуме. Глава региона отметил, что первые шаги к этому уже сделаны. Напомним, ранее с инициативой о возвращению Волгограду исторического названия выступили ветераны (подробнее...). Переименование решили предложили приурочить к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...
Худший комментарий дня:
-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...
$ 79.73
€ 93.56
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение