Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание по вопросам формирования областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, за основу формирования областного бюджета был взят консервативный подход. Это связано с макроэкономическими прогнозами, нестабильностью сырьевых, товарных и валютных рынков, а также санкционным давлением. Напомним, на заседании профильного комитета облдумы был одобрен бюджет на 2023 год с дефицитом в 6,2 миллиарда рублей (подробнее...). Вместе с тем, все социальные обязательства и ряд задач по развитию будут профинансированы в объеме 160 миллиардов рублей.
По итогам совещания глава региона поручил депутатам как можно быстрее завершить все обсуждения и утвердить региональный бюджет на следующий трехлетний период уже на текущей неделе. В главном финансовом документе должны быть в полном объеме предусмотрены средства на «социалку», нацпроекты и приоритетные проекты развития, а также предусмотрена возможность внесения корректировок.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+10 Автор: 750.
Опять двадцать пять. В Москве нет ограничений на п ...
Худший комментарий дня:
-9 Автор: Алишер.
Если все соблюдать, то ничего не заработаешь ...
$ 77.82
€ 91.20
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение