ВТЗ признан «Лидером бережливого производства» среди предприятий ТМК
Распечатать новость

ВТЗ признан «Лидером бережливого производства» среди предприятий ТМК
Фото из архива. © пресс-служба ВТЗ
ВТЗ признан «Лидером бережливого производства» среди предприятий ТМК

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), признан победителем конкурса «Лидер бережливого производства» среди предприятий ТМК по итогам второго полугодия 2021 — первого полугодия 2022 гг. Также ВТЗ стал победителем в номинациях конкурса «Лидер бережливой среды» и «Лидер экономического результата».

Кубок победителя конкурса «Лидер бережливого производства» предприятию вручили на пятой юбилейной конференции ТМК «Единый день бережливого производства», которая состоялась на ВТЗ. В ходе мероприятия участники поделились опытом реализации проектов улучшений и вовлечения персонала в систему бережливого производства.

Главными темами дискуссий на конференции стали развитие производственной системы ТМК, применение новых инструментов генерации инициатив и методов реализации программы повышения операционной эффективности. Участники мероприятия также побывали на ознакомительных экскурсиях на производственных участках ВТЗ, где уже реализованы инструменты бережливого производства.

«Коллектив ВТЗ более семи лет внедряет практики и инструменты бережливого производства. Для предприятия это четвертая победа в корпоративном состязании «Лидер Бережливого производства», но останавливаться мы не намерены — будем двигаться дальше. Формат конференции с участием компаний-партнеров и обмен передовыми практиками позволит вместе определить дальнейшие стратегии развития ТМК с учетом курса на непрерывное улучшение процессов», — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

«ТМК ведет непрерывный поиск возможностей для применения новых подходов к развитию системы бережливого производства. Особое внимание в этом вопросе уделяется обучению — в ТМК разработаны четыре тренинговые программы и три электронных курса, а также созданы три «Фабрики процессов» для отработки инструментов на практике. Так ТМК повышает собственную экспертизу — уже сейчас в компании более 230 специалистов по бережливому производству разной квалификации», — сказала руководитель направления развития производственной системы ТМК Елена Авдеева

Конкурс «Лидер Бережливого производства» проходит в ТМК в восьмой раз, а конференция «Единого дня бережливого производства» — в пятый. В юбилейной конференции приняли участие более 70 специалистов предприятий ТМК и компаний-партнеров. Всего за пять лет участниками конференции стали более 200 человек. 216.73.216.103

На правах рекламы
АО "ВТЗ"

Понедельник, 28 ноября 2022 10:52:59

Архив новостей
<<  <  10 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Утром -17 Пасмурно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.15

€ 91.84

^ Наверх