Инвестиции - в город
Распечатать новость

Герб города ВолжскийПервый вице-мэр Волжского Михаил Кубанцев провёл рабочее совещание по участию города в проекте «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России».

Напомним, в случае выполнения определенных мероприятий, предельный объем выделяемых городу Международным банком реконструкции и развития (МБРР) инвестиций может составить более 15 млн. долларов США. Они будут направлены на повышение качества жилищно-коммунальных услуг и развитие жилищно-коммунальной сферы. Средства МБРР распределяются на безвозмездной и безвозвратной основе среди участников Проекта, успешно выполнивших программу реформирования.

Михаил Кубанцев сообщил о сделанных в этом направлении шагах. Ликвидирована кредиторская задолженность бюджетных организаций за потребленные коммунальные услуги, создан унифицированный реестр получателей адресных социальных выплат, осуществляется межевание и постановка на кадастровый учет земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома. Кроме того, снижен уровень перекрестного субсидирования в сфере водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе мэрии, участвовавший в совещании консультант Проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России», представитель Фонда «Институт экономики города» (г. Москва) Владилен Прокофьев отметил, что у Волжского есть все шансы набрать порядка 90 % баллов по результатам выполненных мероприятий и привлечь в город необходимые средства.

Среда, 14 июля 2010, 20:43:15
Инвестиции - в город 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх