Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда
Распечатать новость

Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда
Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области
Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда

В субботу, 12 ноября, в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, сначала высокий гость посетил Мамаев Курган и возложил цветы и венки в преддверии 80-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом. Затем в сопровождении губернатора Андрей Бочарова он побывал на нескольких промышленных предприятиях Волгограда и Волжского, обсудил создание в регионе центра компетенций специальных и нержавеющих сталей и оказание господдержки заводам.

Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда

На Волжском трубном заводе в прошлом году уже начали создавать комплекс производства высококачественного горячекатаного и холоднокатаного плоского проката из нержавеющих и коррозионностойких марок стали и сплавов. На «Красный Октябрь» производят почти половину всего нержавеющего проката в России.

Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда

Также чиновники побывали на заводе «ГраСС», где уделили внимание вопросам реализации нацпроекта «Производительность труда». Благодаря программе здесь повысили эффективность работы оборудования на 30% и увеличили объёмы производства на 12 миллионов единиц. В планах – расширить производство. Максим Решетников поручил проработать возможность сделать это через Фабрику проектного финансирования.

Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда
216.73.216.78

Суббота, 12 ноября 2022 15:15:11
Глава Минэкономразвития и Андрей Бочаров посетили предприятия Волжского и Волгограда 2.5 10 Хорошая новость
-20
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх