Фото из архива. © Пресс-служба губернатора Волгоградской области
Комитет Волгоградской облдумы по по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики рассмотрел бюджет на культуру на 2023 год.
Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облдумы, в рамках госпрограммы «Развитие культуры в Волгоградской области» заложили расходы на сумму порядка 3,8 миллиарда рублей. Из них около 1,3 миллиарда направят на сохранение объектов культурного и исторического наследия. Еще почти 2,5 миллиарда рублей пойдет на реализацию подпрограммы «Сохранение и развитие профессионального искусства, народного творчества, культурных инициатив и творческого потенциала населения в Волгоградской области». Указанные траты предполагают дальнейшее развитие модельных библиотек, оснащение школ искусств, музеев, театров и ДК, финансирование увековечения памяти защитников Отечества и благоустройство воинских мемориалов. В Волгограде планируется профинансировать реконструкцию и ремонт ТЮЗ, ЦКЗ, НЭТ, здания Центрального универмага и кинотеатра «Победа».
Также предусмотрено финансирование мероприятий по развитию гражданского общества в регионе. На эти цели направят 111 миллионов рублей. Средства пойдут на поддержку социально-ориентированных НКО и развитие казачества в регионе.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...
Худший комментарий дня:
-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...
$ 76.97
€ 89.90
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение