Арбидол – мощный удар по ОРВИ
Распечатать новость

Арбидол – мощный удар по ОРВИ
Фото из архива. © Волжский.ру
Арбидол – мощный удар по ОРВИ

В последние недели осени заболеваемость коронавирусом в России пошла на спад – число заболевших в сутки не превышает 10 тысяч человек уже несколько дней подряд. Но коварная болезнь всё ещё продолжает наносить удары, в зоне высокого риска по-прежнему находятся граждане с хроническими заболеваниями и лишним весом.

Эксперты отмечают, что снизить вероятность заражения COVID-19 поможет курс противовирусного препарата умифеновир, более известного россиянам как Арбидол.

Где может «прятаться» вирус

Мало того, что у людей с лишним весом, как правило, присутствует целый «букет» других заболеваний, которые ослабляют иммунитет и общее физическое состояние организма, недавно американские учёные выяснили, что коронавирус способен «прятаться» в их жировой ткани.

Ученые Стэндфордского университета установили, что ковид поражает жировые клетки напрямую, а также изменяет их функции и вызывает воспаление. Это подтвердили результаты вскрытия полных пациентов, скончавшихся после заражения COVID-19, – вирус обнаружили в жировой ткани вокруг их сердца, сообщает «360».

Эксперты отмечают, что даже находящийся спрятавшийся в тканях тела коронавирус можно лечить противовирусным препаратом Арбидол. Доказано, что лекарство нейтрализует распространение ковида в клетках человека.

В поддержку применения лекарства высказалась профессор кафедры аллергологии и иммунологии Российского университета дружбы народов Оксана Гизингер. Она подчеркнула, что препарат напрямую воздействует на возбудителя вируса и не вредит иммунной системе человека. Арбидол можно использовать и при других вирусных инфекциях, в том числе при терапии гриппа.

Умифеновир для профилактики

Умифеновир можно принимать и для предотвращения заражения, если человек вынужден постоянно находиться в местах большого скопления людей, ездить на общественном транспорте, общаться с заражёнными людьми.

Но не стоит увлекаться самолечением. Перед началом приёма курса препарата необходимо посоветоваться с лечащим врачом, так как индивидуальные особенности потребителя могут повлиять на процесс терапии.

216.73.216.87

Четверг, 10 ноября 2022 11:58:32
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано модератором.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  13 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 113 мнения за неделю:
Старый облик, новые технологии: волжанам представили концепцию развития парка «Гидростроитель», на которую нет денег
· Сорок мнений за неделю:
В Волжском потратят еще 900 тысяч на отлов и возвращение собак на улицы
· 34 мнения за неделю:
Мэрия Волжского не может добиться 100% заключения договоров на ТО газового оборудования
· Тридцать мнений за неделю:
Меньше автобусов и рейсов: в Волжском сэкономят на общественном транспорте в 2026 году
· 26 мнений за неделю:
В Волжском доставщик товаров припарковался прямо в дверях ЦУМа
· 21 мнение за неделю:
В конном клубе в парке «Волжский» жестоко отравили еще пять лошадей
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области сократят численность кабанов
· Шестнадцать мнений за неделю:
В ДК «ВГС» хотят восстановить механизм вращения сцены
· Четырнадцать мнений за неделю:
Дело об отравлении лошадей в Волжском получило новый виток после заявления депутата Госдумы
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области браконьерам грозит штраф до 1 миллиона за убийство кабана
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: 12345.
А это повод травить животных, да еще и с такой жес ...


Худший комментарий дня:

-38 Автор: Скарабей.
зачем в городе лошади? Развлекаться хотите - ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём -5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 10 м/с

Вечером -6 Пасмурно. Без осадков

Ветер 9 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 79.73

€ 93.56


Новое: Ссылка

^ Наверх