Сегодня в Волжском в рамках празднования Дня любви, семьи и верности состоялось вручение российской общественной награды – медали «За любовь и верность». Волжане ее удостаиваются впервые.
Мероприятие проходило во Дворце торжественных обрядов города Волжского. Супругов Вецель чествовали представители структур городской администрации и Думы, общественной организации «Союз православных женщин», духовенства, родственники. От имени главы городского округа – г. Волжский Марины Афанасьевой супружескую пару поздравила вице-мэр Раиса Фискина. Она вручила медаль, благодарственное письмо главы города, подарок и поблагодарила Василия и Светлану Вецель за сохранение семейных ценностей, за пример любви и верности, который они подают молодому поколению волжан.
Василий Вецель обратился с напутственным словом к присутствующим на торжестве молодым парам, регистрация брака которых пройдет завтра. «Главный секрет долголетия семейной жизни – это любовь, но не к себе, а к своей половине. Любите и уважайте друг друга!» - сказал он.
Супруги Вецель прожили вместе 38 лет, воспитали двоих детей – сына и дочь. Владимир сегодня – мастер смены на заводе органического синтеза, Наталья – учитель младших классов в школе, которой руководит отец. В этом же коллективе психологом трудится жена - Светлана Васильевна. За многолетний и добросовестный труд директор школы № 2 Василий Альбертович Вецель награжден знаком «Отличник просвещения». Супруги Вецель пользуются большим авторитетом у коллег и как высококлассные специалисты, и как образцовые супруги.
Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе мэрии, медаль «За любовь и верность» была утверждена 3 года назад федеральным организационным комитетом по проведению Дня любви, семьи и верности под председательством супруги Президента России Дмитрия Медведева Светланы Медведевой. Семейная пара Вецель – единственная в Волжском – вошла в число 35-ти пар региона, получивших медаль в 2010 году.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Лучший комментарий дня:
+29 Автор: 750.
Опять через реконструкцию решили отмыть побольше д ...
Худший комментарий дня:
-15 Автор: Востриков Д. С..
А какое отношение я имею к благоустройству или про ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение