ВТЗ поддержал грантовый проект по социальной адаптации молодежи с ментальными нарушениями
Распечатать новость

ВТЗ поддержал грантовый проект по социальной адаптации молодежи с ментальными нарушениями
Фото из архива. © пресс-служба ВТЗ
ВТЗ поддержал грантовый проект по социальной адаптации молодежи с ментальными нарушениями

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), выступил партнером грантового проекта «Мир открытых возможностей» Волжского общественного благотворительного фонда (ВОБФ) «Дети в беде». В рамках этой работы ВТЗ оказывает ежемесячную финансовую поддержку фонду для организации трансфера молодых людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) до места реабилитации и обратно.

Благодаря ВБФ «Дети в беде» 38 молодых людей с ОВЗ для психологической и трудовой адаптации посещают площадку «Аптекарский огород». Это универсальная пространственная среда для улучшения качества жизни инвалидов детства через программы реабилитации средствами садовой терапии. Вместе с педагогами участники проекта высаживают рассаду цветов, пряных трав, кустарников, что помогает раскрыть способности, раскрепоститься, найти общий язык со сверстниками.

«Очень важно, что в нашем регионе на постоянной основе реализуются благотворительные и общественно значимые проекты, помогающие людям с ограниченными возможностями подготовиться к дальнейшей жизни в обществе», — отметил управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

ВТЗ является официальным партнером проекта «Мир открытых возможностей» и многолетним партнером ВОБФ «Дети в беде». Кроме того, ВТЗ ежегодно выделяет средства для приобретения новогодних и других подарков подопечным фонда, оказывает и иные меры поддержки 216.73.216.78

На правах рекламы
АО "ВТЗ"

Понедельник, 31 октября 2022 16:22:35

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх