В г. Волжском демографическая ситуация в 2009 году по сравнению с 2006 годом характеризовалась увеличением числа родившихся на 279 человек и снижением числа умерших на 98 человек.
В городском округе наметилась тенденция прироста населения. Начиная с 2006 года, постоянно растет количество новорожденных: в 2009 году их было 3108, в 2008 – 3095, в 2007 – 2886. Но, если в отдельно взятом муниципальном образовании демографическая статистика более-менее находится под контролем местных властей, то по России в целом она далека от объективной. Например, итоги Всероссийской переписи населения 2002 года превысили данные текущих расчетов на 1 миллион 800 тысяч человек.
Всероссийская перепись населения, которая состоится в этом году, покажет точную картину численности населения России. Именно на основе ее результатов будет производиться расчет параметров социально-экономического развития России и каждого ее региона, рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе городской администрации. Полученные данные станут базой для среднесрочного и долгосрочного прогнозирования демографических и социально-экономических процессов, которые необходимы для полноценного и качественного развития страны в целом.
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение