В Волжском разработают новую программу патриотического воспитания молодежи
Распечатать новость

28 июня в Волжской городской Думе состоялось заседание депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму.

Одним из вопросов депутаты рассмотрели предложение городского комитета по молодежной политике и патриотической работе оказывать помощь тем, кто уже в стенах ВУЗа делает успехи в области науки. Юным «Менделеевым», считают специалисты, пробиваться труднее всего. Для того, чтобы отобрать наиболее талантливых молодых ученых, а также помочь перенести их проекты с бумаги в действительность, создадут так называемую инновационную комиссию. Ее члены будут производить первичную профессиональную экспертизу разработок, заключать соглашения с фондами, которые предоставляют соответствующие гранты, а также помогать правильно оформить и выработать грамотный алгоритм действий при реализации проекта. В ближайший срок все необходимые документы по созданию городской инновационной комиссии будут подготовлены. На стадии подготовки - и программа патриотической работы с молодежью Волжского. Для ее полноценного существования местные власти намерены прибегнуть к помощи регионального бюджета, рассказали Волжский.ру в отделе по информации Волжской городской Думы.

Вот как прокомментировал это решение председатель комиссии по молодежной политике, спорту и туризму Волжской городской Думы Антон Гузев (фракция КПРФ): «У нас администрация, комитет по молодежной политике выходит с предложением в область. Есть желание попасть на софинансирование из регионального бюджета по программе патриотической работы на территории Волжского. Напомню, год назад денежные средства на эти цели были заложены и в городском бюджете, но незначительные. В этом году мы намерены работать с областным бюджетом и привлечь на эту программу больше средств».

Общая сумма финансирования программы составит 300 тысяч рублей. Какие мероприятия по патриотическому воспитанию войдут в документ в качестве основных, станет известно после окончания формирования программы.

Среда, 30 июня 2010, 11:57:06
В Волжском разработают новую программу патриотического воспитания молодежи 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  22 марта 2026  > >>
Пн 2 9 16 23 30
Вт 3 10 17 24 31
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22 29
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Погода/Курсы валют
Днём -11 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 84.00

€ 97.29

^ Наверх