Фото © ГУ МВД по Волгоградской области
В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети» сотрудники ОГИБДД по городу Волжскому посетили общешкольное родительское собрание в МОУ «Кадетская школа».
В ходе встречи речь шла о проработке безопасного маршрута «Дом-школа-дом» и соблюдения правил пересечения проезжей части. Так, дети часто выбегают на дорогу из-за припаркованных машин или перед близко идущим транспортом. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по региону, за 8 месяцев 2022 года на дорогах Волжского пострадали 36 детей. Из них пострадали 16 детей-пешеходов, 14 пассажиров транспорта и 6 велосипедистов.
Отдельно автоинспекторы остановились на причинах аварий с участием детей-пешеходов и велосипедистов. Родителям продемонстрировали видеозаписи ДТП с камер наблюдения и видеорегистраторов. Отдельно был продемонстрирован ролик об использовании самокатов. Кроме того, родителям напомнили правила перевозки детей в качестве пассажиров автомобилей и необходимости использовать световозвращающие элементы.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+28 Автор: Владимир Б..
Гуманное отношение к бродячим агрессивным собакам ...
Худший комментарий дня:
-14 Автор: Ну.
поживи в столице, и узнаешь на что. Все правильно ...
$ 76.09
€ 88.70
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение