В Волгоградской области изучают состояние рек Донского бассейна
Распечатать новость

В Волгоградской области изучают состояние рек Донского бассейна
© Волжский.ру
В Волгоградской области изучают состояние рек Донского бассейна

В Волгоградской области специалисты обследуют реки Донского бассейна, чтобы определить объекты, нуждающиеся в расчистке.

Для этого создана специальная комиссия, в которую вошли представители облкомприроды и органов местного самоуправления. Внимание уделяют как состоянию водоёмов, так и наличию сооружений, мешающих свободному течению воды: дамб и пересыпей. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе региональной администрации, в настоящее время изучили состояние 31 участка на территории 15 муниципалитетов. Эксперты пришли к выводу, что 26 участков точно нуждаются в восстановлении. До конца года предстоит посетить ещё свыше 10 объектов.

Добавим, комплексную стратегию по сохранению и оздоровлению экосистемы Дона и Цимлянского водохранилища одобрили Президент и Правительство РФ. В соответствии с планом, на территории Волгоградской области планируется изучить 23 водных объекта. На следующем этапе составят перечень рек, которые включат в федеральную программу. 216.73.216.78

Пятница, 02 сентября 2022 11:52:02
В Волгоградской области изучают состояние рек Донского бассейна 7.5 10 Хорошая новость
+4
Плохая новость

Архив новостей
<<  <  06 мая 2026  > >>
Пн 4 11 18 25
Вт 5 12 19 26
Ср 6 13 20 27
Чт   7 14 21 28
Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31
Поиск


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Соцсети
Курсы валют
Сегодня

$ 75.34

€ 88.35

^ Наверх