Запах моря и фекалий: за неделю волжане 70 раз жаловались на вонь
Распечатать новость

Запах моря и фекалий: за неделю волжане 70 раз жаловались на вонь
Фото из архива. © Pixource, Pixabay.com
Запах моря и фекалий: за неделю волжане 70 раз жаловались на вонь

Накануне на сайте администрации Волжского опубликовали сведения по обращениям граждан на экологическую «горячую» линию.

Как стало известно Волжский.ру из отчёта, с 22 по 28 августа по всем каналам связи к экологам поступило 70 жалоб на состояние воздуха. Волжане сообщали о запахе фекалий, химии, нефтепродуктов, резины, болота, жжёного металла, сероводорода, гари. Также они жаловались просто на вонь и даже запах моря. По большинству вызовов специалисты службы МБУ «СООС» выезжали на место, оценивали ситуацию и при необходимости отбирали пробы. Лишь в 6 случаях волжане действительно унюхали превышение ПДК. 26 августа в 37 квартале на улице Свердлова, 41 около 3.30 часов концентрация сероводорода составила 1,1 ПДК, а около 4.00 часов в 101 квартале на улице Кирова, 26 – 1,5 ПДК. 27 августа также в ночное время в 24 микрорайоне на улице Оломоуцкая, 48 зафиксировали содержание сероводорода на уровне 1,2 ПДК. 28 августа в 8.40 часов в 100 квартале на улице Кирова, 18 превышение составило 1,6 ПДК. В некоторых случаях лаборанты не выезжают на место: например, когда в этот момент исследуют уже отобранные пробы или выполняют замеры на платной основе.

Один раз волжские экологи обследовали потенциальный источник вони вместе с облкомприроды. Они отобрали пробы в районе очистных сооружений в Средней Ахтубе. Добавим, лаборатория будет работать в круглосуточном режиме до 15 октября. 216.73.216.36

Среда, 31 августа 2022 09:23:55
Запах моря и фекалий: за неделю волжане 70 раз жаловались на вонь 0 10 Хорошая новость
-23
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  23 января 2026  > >>
Пн 5 12 19 26
Вт 6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
В Волжском водителя маркетплейса оштрафовали за езду по тротуару
· 32 мнения за неделю:
В Волжском на камеру попал вандал, который разрушил очередного суслика
· 29 мнений за неделю:
В Волгоградской области усилят контроль за температурой в домах и соцобъектах
· 23 мнения за неделю:
В Волжском обустроят приподнятый пешеходный переход между 22 и 24 микрорайонами
· Девятнадцать мнений за неделю:
В Волгограде выпустили в город первый восстановленный трамвай на базе «Татра Т3»
· Восемнадцать мнений за неделю:
Зверьки уже едут: в старейшем парке Волжского заведут алтайских белок
· Пятнадцать мнений за неделю:
Молебны и беседы: в Волжском освятили больничные палаты
· Четырнадцать мнений за неделю:
Был пьян: в Волжском задержали вандала, оторвавшего лапки суслику
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области 98% жителей зарегистрированы на Госуслугах
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волжском на целый день введут «сухой» закон
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+23 Автор: Смалекс.
Я стесняюсь спросить, а по каким деревьям они у ва ...


Худший комментарий дня:

-17 Автор: зефс.
буква А писал(а):Просто объясните алгоритм невеже. ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.04

€ 88.79

^ Наверх