Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»
Распечатать новость

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»
© Волжский.ру
Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

В Волжском состоялась традиционная августовская педагогическая конференция, в которой приняли участие руководители образовательных учреждений города.

Мероприятие прошло в большом зале театра кукол «Арлекин». Проведение ежегодного педсовета в стенах учреждения культуры педагоги сочли весьма символичным. Так, в этом году из уст работников образования все чаще звучит термин «культура образования». Это связано с возвращением в школы воспитательной функции, вместо предлагавшейся ранее образовательной услуги.

Вектор воспитания, конечно, будет патриотический. Напомним, в этом году учеба в школах будет начинаться с торжественных линеек, исполнения гимна и поднятия флага. Специально для этого во многих школах Волжского отремонтировали площадки и установили флагштоки.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Августовская конференция педагогов, проводимая в преддверии нового учебного года, стала настоящим праздником. Лучших работников образования отметили специальными наградами. С поздравительным словом к собравшимся дистанционно из рабочей поездки обратился глава Волжского Игорь Воронин. Он поздравил педагогов с началом учебного года и пожелал ярких идей, креатива и неравнодушия.

– Абсолютно уверен, что невозможно заниматься образованием без воспитания. Наша с вами главная задача – вырастить из юного члена общества настоящего достойного гражданина с развитыми духовными и нравственными ценностями, с сильным характером. Ведь через эти показатели определяется сила страны. Именно вы стоите на передовой развития общества, - сказал Игорь Николаевич.

Александр Резкинов: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Затем педагогов поздравили депутат облдумы Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов и вице-мэр Волжского Екатерина Гиричева. Она также вручила Почетные грамоты главы Волжского 10 руководителям школ, детских садов и учреждений допобразования за многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения в развитии городской системы образования.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Еще 16 руководителей удостоились Благодарственных писем главы города. Екатерина Гиричева отметила надежность и ответственность волжских педагогов, готовых откликнуться на любую просьбу в любое время.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Главным событием года стало вручение Почетного кубка «За бескорыстное служение системе образования». Эта награда была учреждена городским управлением образования 7 лет назад и ежегодно вручается самым достойным представителям системы образования. В 2022 году награды была удостоена председатель территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ в Волжском Галина Брежнева. Она работает в образовании с 1969 года и прошла путь от старшей вожатой до директора школы и работника управления образования.

- Я рада, что образование города Волжского - это команда. Педагог - это не профессия, это призвание. Дети это будущее и мы тоже растем с ними, - поделилась со сцены Галина Брежнева.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Начальник управления образования администрации Волжского Александр Резников также поздравил педагогов с праздником начала учебного года. Он особо подчеркнул всеобъемлющую красоту волжского образования. А вручаемый почетный знак он предложил сделать символом образования Волжского. Затем глава управления выступил с докладом «Образование XXI века: цели, ценности, смыслы». Он напутствовал коллег работать на опережение и проявлять творческий подход.

- То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу. И каким оно будет - это уже итог нашего труда. Поэтому важно, чтобы наше образование было современным, качественным и несло традицию нашего общества, - сказал Александр Резников.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Он также отметил прошлогодние достижения педагогов и учащихся и раскрыл составляющие новой педагогической стратегии, которая включает знания, воспитание, творчество, профориентацию, а также здоровье. Причем на здоровье он остановился отдельно, вспомнив не слишком удачный опыт дистанционного образования в период пандемии. Самого Александра Резникова поздравили с 20-летием работы во главе городского управления образования.

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу»

После доклада педагогов пригласили на праздничный фуршет в холле театра, где для них играл джаз-бэнд из Волгограда.

216.73.216.87

Мария Орлянская
Суббота, 27 августа 2022 12:52:33

Новость на карте

Александр Резников: «То, что является будущим, приходит 1 сентября в школу» 1.4 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  04 февраля 2026  > >>
Пн 2 9 16 23
Вт 3 10 17 24
Ср 4 11 18 25
Чт 5 12 19 26
Пт 6 13 20 27
Сб   7 14 21 28
Вс 1 8 15 22
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 49 мнений за неделю:
Холод в домах: кто виноват?
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском вынесут приговор троим парням за жестокое избиение в магазине
· Двадцать мнений за неделю:
До каких пор это будет продолжаться?
· Девятнадцать мнений за неделю:
Для жителей Волжского изменятся сроки оплаты ЖКУ с 1 марта
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не уступила дорогу: 20-летняя волжанка на «Гранте» устроила ДТП на выезде из двора
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области появится должность специального представителя губернатора
· Пятнадцать мнений за неделю:
Дорожные знаки спрятали светофор
· Тринадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области темпы ввода жилья выросли на 13,3% за прошлый год
· Двенадцать мнений за неделю:
МЧС: В начале февраля Волжский накроет мощный арктический фронт
· Двенадцать мнений за неделю:
В Волжском снова сократили штатную численность Контрольно-счетной палаты
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+11 Автор: Неудобный вопрос.
У людей ещё не отложилась кладезь знаний о запрета ...


Худший комментарий дня:

-5 Автор: 789.
А мне кажется, что в этом году, как никогда, чистя ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Ночью -14 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.98

€ 90.72

^ Наверх