Инвестиции – основа развития экономики города
Распечатать новость

В 2010 году общая сумма инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций городского округа – г. Волжский по сравнению с прошлым годом увеличится на 1,1 %.

В минувшем году инвестиции в основной капитал крупных и средних организаций Волжского составили почти 6 млрд. руб. С целью улучшения этого показателя городской округ принимает активное участие в 3 федеральных, 7 областных программах, а также в 3 национальных проектах. Привлечение дополнительных средств из бюджетов других уровней и различных фондов не только даёт возможность выполнять задачи, поставленные перед администрацией города, но и оказывает поддержку организациям и предприятиям Волжского, предоставляя им определённый объём работ с гарантированной оплатой.

Как отметил вице-мэр Алексей Кореньков, администрация городского округа заинтересована в долгосрочном развитии бизнеса и эффективном сотрудничестве с предприятиями и организациями города. Как рассказали корреспонденту Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, результатом совместных действий, направленных на привлечение инвестиций, должно стать повышение экологической безопасности территории, улучшение привлекательности рабочих мест, рост образовательного, профессионального уровня и квалификации работающих, повышение конкурентоспособности и уровня инновационной активности.

Для повышения уровня инвестиционного потенциала города администрация проводит большую работу по стимулированию занятости людей и повышению оплаты труда, развивает коммуникации и транспортную инфраструктуру. В муниципальных организациях и учреждениях активно внедряются современные экономичные технологии, разрабатываются и используются программы, позволяющие вести переобучение и переквалификацию работников в разрезе потребностей рынка труда.

Успешная инвестиционная политика, считает Алексей Кореньков, – это реальная возможность привлечь в городской бюджет дополнительные средства, обеспечив тем самым решение важнейших социальных проблем.

Четверг, 24 июня 2010, 09:13:41
Инвестиции – основа развития экономики города 5 10 Хорошая новость
0
Плохая новость
Вам есть чем поделиться с волжанами? Вы можете самостоятельно отправлять нам свои новости, будь то проблемные отклики или позитивные отзывы - напишите нам в рубрику «Сам себе журналист».

Подписывайтесь на нас в соцсетях:


Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.

Архив новостей
<<  <  05 декабря 2025  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24 31
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Джаз, рок-н-рол, стендап: ДК ВГС взял под свое крыло волжский андеграунд
· 23 мнения за неделю:
В Волжском учителям некоторых школ задержали зарплату из-за отсутствия денег
· Двадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области почти 10 тысяч человек могли заразиться бешенством
· Шестнадцать мнений за неделю:
Бесплатная услуга за 5 тысяч рублей
· Пятнадцать мнений за неделю:
Проезд в общественном транспорте Волгограда попал в число самых дешевых, а Волжского – самых дорогих
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся изменить режим работы светофоров еще на трех перекрестках
· Четырнадцать мнений за неделю:
В Волжском юные вандалы изрисовали белоснежную ротонду на площади Труда
· Тринадцать мнений за неделю:
Утром беспилотники снова атаковали жилые дома в Волгограде: есть пострадавшие
· Двенадцать мнений за неделю:
Обещают и грозят штрафами: в Волжском продолжают обсуждать вывоз мусора
· Двенадцать мнений за неделю:
Займется прокуратура: в Волжском выявили многомиллионные нарушения при реализации ФКГС
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+20 Автор: Макарыч.
Лучше полностью отказаться от общения, чем потакат ...


Худший комментарий дня:

-10 Автор: Кыргырлы.
А я бы учителям вообще платил бы минималку. То, чт ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +3 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Вечером +2 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 76.97

€ 89.90


Новое: Ссылка

^ Наверх