Фото © пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям
Межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям выявило незаконную добычу песка из Волги.
Как рассказали Волжский.ру в ведомстве, специалисты выехали на мсето после получения нескольких жалоб от граждан. На левом берегу реки в районе мостового перехода у хутора Бобры обнаружили земснаряд, который перекачивал песок с водой на берег острова Крит. ООО «Сергиевское Карьерное Управление» проводило работы по намыву песка, его погрузке и транспортировке. Специалисты экспертной организации ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области отобрали пробы и провели замеры занятой территории.

В результате выявлен целый букет нарушений: использование водного объекта, водопользование с забором водных ресурсов и сброс сточных вод в реку, проведение дноуглубительных без разрешительных документов, пользование недрами без лицензии. Также организация нарушила правила водопользования при добыче полезных ископаемых, использовала прибрежную защитную полосу с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. В общей сложности сумма нанесённого ущерба превысила 92,8 миллиона рублей.
Материалы направили в Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру.
Отображение старых комментариев отключено в целях вашей и нашей безопасности.
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+20 Автор: Старый партизан.
Удивительно! То, что в нормальных городах является ...
Худший комментарий дня:
-4 Автор: Житель палаты №6.
кора дуба уж по-лучше некоторых лекарств)), вы ду ...
$ 75.92
€ 89.06
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение